Trainingszeiten

Anfragen und Informationen bei
Mirco Bähr Tel.: 0163-6865247 oder Roman Kurzhals Tel.:0172-4006652
Trainingszeiten
Erwachsene
*1. Männer:
Landesliga Trainer: Christian Bulik
Dienstag und Donnerstag 20:00 bis 22:00 Uhr P.-Huchel-Str.
*2. Männer:
Kreisliga Trainer: Cornelius Bartz
Montag  18:30 bis 20:00 Uhr P.-Huchel-Str.
Freitag 18:30 bis 20:00 Uhr Lyonel Feininger-Str.
*1. Frauen:
Stadtliga Trainer: Roman Kurzhals
Montag und Mittwoch 20:00 bis 22:00 Uhr Lyonel-Feininger-Str.
*2. Frauen:
Stadtliga Trainer: Cornelius Bartz
Montag 20:00 bis 22:00 Uhr P.-Huchel-Str.
Freitag 20:00 bis 22:00 Uhr Lyonel-Feininger-Str.
*3. Frauen:
Bezirksliga Trainer: Frank Wittmann
Mittwoch 20:00 bis 22:00 Uhr P.-Huchel-Str.
*Alte Herren:
Verbandsliga Trainer: Mike Rößler
Freitag 20:00 bis 22:00 Uhr P.-Huchel-Str.
*Alte Herren Ü40: 
Trainer: Holger Schumann
Dienstag 20:00 bis 22:00 Uhr Lyonel-Feininger-Str.

*Elternsport
Trainer: Michael Schreckenbach
Donnerstag 20:15 bis 22:0 Uhr Lyonel-Feininger-Str.
Jugend
*Männliche A-Jugend I
Ostsee-Spree-Liga Jahrgänge 2000-2001 Trainer: Mirco Bähr
Montag 17:30-19:00 Uhr THK
Dienstag 18:00 bis 19:30 Uhr P.-Huchel-Str.
Donnerstag 18:45 bis 20:15 Uhr Luckenwalder Str.
*Männliche A-Jugend II
Landesliga Jahrgänge 2000-2001 Trainerin: Angelina Hilbert
Montag 18:30 bis 20:00 Uhr Luckenwalder Str.
Donnerstag 18:30-20:00 Uhr Lyonel-Feininger-Str.
*Weibliche A-Jugend
Verbandsliga Jahrgänge 2000-2001 Trainer: Klaus Vendt
Mittwoch 18:30 bis 20:00 Uhr P.-Huchel-Str.
Freitag 18:30 bis 20:00 Uhr E.-Kästner-Str.
*Männliche B-Jugend
Verbandsliga Jahrgänge 2002-2003 Trainer: Roy Kalweit/Stephan Brincker
Montag 16:10 bis 19:00 Uhr THK
Donnerstag 18:00 bis 20:00 Uhr P.-Huchel-Str.
Freitag 18:00 bis 20:00 Uhr P.-Huchel-Str.
*Weibliche B-Jugend
Verbandsliga Jahrgänge 2002-2003 Trainer: Menckel/Menckel
Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr L.-Feininger-Str.
Freitag 17:00 bis 18:30 Uhr L.-Feinnger-Str.
Männliche C-Jugend I
Verbandsliga Jahrgänge 2004-2005 Trainer: Thieme/Thieme
Montag 18:30 bis 20:00 Uhr Lyonel-Feininger-Str.
Donnerstag 18:00 bis 20.00 Uhr P.-Huchel Str.
Freitag 18:00 bis 19:30 Uhr P.-Huchel-Str.
Männliche C-Jugend II
Stadtliga Jahrgänge 2004-2005 Trainer: Klinnert/Warzawa
Mittwoch 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr Luckenwalder Str.
Donnerstag 18:45 Uhr bis 20:15 Uhr Lyonel-Feininger-Str.
Weibliche C-Jugend
Stadtliga Jahrgänge 2004-2005 Trainer: Mathias Linke
Montag und Mittwoch 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr Luckenwalder Str.
Männliche D-Jugend I Verbandsliga Jahrgänge 2006-2007 Trainerin: Annette Bähr
Montag 17:00 bis 18:30 Uhr Lyonel-Feininger-Str.
Freitag 16:30 bis 18:00 Uhr P.-Huchel-Str.
Männliche D-Jugend II
Stadtliga Jahrgänge 2006-2007 Trainer:Frank Fandrich
Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr Luckenwalder Str.
Freitag 16:30 bis 18:00 Uhr P.-Huchel-Str.
Weibliche D-Jugend
Landesliga Jahrgänge 2006-2007 Trainer: Rieger/Perschke
Montag 17:30 bis 19:00 Uhr E.-Kästner-Str.
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr Lyonel-Feininger-Str.
Männliche E-Jugend
Turnierform Jahrgänge 2008-2009 Trainer: Sven Schrader
Dienstag 16:30 bis 18:00 Uhr P.-Huchel-Str.
Donnerstag 16:30 bis 18:00 Uhr P.-Huchel-Str.
Weibliche E-Jugend I
Turnierform Jahrgänge 2008-2009 Trainer: Katja Charlet/Jana Voß
Montag 17:00 bis 18:30 Uhr P._Huchel-Str.
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr P.-Huchel-Str.
Weibliche E-Jugend II
Turnierform Jahgänge 2008-2009 Trainerin: Peggy Brincker
Montag 17:00 bis 18:30 Uhr P.-Huchel-Str.
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr P.-Huchel-Str.
Mini I
Turnierform ab 5 Jahren Trainer: Jette Wolff/Justin Wolff
Dienstag 16:30 bis 18:00 Uhr E.-Kästner-Str.
Freitag 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr E.-Kästner-Str.
Mini II
Turnierform ab 5 Jahren Trainer: Jana Voß / Katja Charlet
Montag 16:00 bis 17:00 Uhr P.-Huchel-Str.
Mittwoch 16:00 bis 17:00 Uhr P._Huchel-Str.
Super-Minis I ab 3 Jahren
Trainer: Günter und Sieglinde Clasen
Montag 16:00 bis 17:00 Uhr E.-Kästner-Str.
Mittwoch 16:30 bis 17:30 Uhr E.-Kästner-Str.
Super-Minis II ab 3 Jahren
Trainerin: Gabriela Hanisch
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr