Schlagwort: Kracher

Frage beantwortet: Quali gestrichen

Freitag, 11.03.2016
Im letzten Saisonspiel der mJB I gegen SG Vorpommern setzten sich unsere Jungen 27:24 durch.
Zur Halbzeit lagen sie noch 12:15 zurück.
In der 2. Hälfte konnten sie -auch auf Grund einer viel besseren defensiveren Abwehr-
Tor um Tor aufholen und am Ende einen verdienten Sieg feiern.
Spielerisch war das sicher nicht das beste Spiel, aber kämpferisch war es allemal.
Glückwunsch, Jungs!
Mit den 2 Punkten verbleibt die Mannschaft auch in der Saison 2016/2017 in der Ostsee-Spree-Liga.

Quali oder keine Quali, das ist hier die Frage: Paukenschlag zum Auftakt

Heimspiele

Fr.,11.03.16 19:00 mB OL SG Vorpommern P.-Huchel-Str.
So.,13.03.16 10:45 mD II BL SG Narva III
12:15 wC LL TSV Marienfelde
14:00 wB LL BSV 92
16:00 SL HSG Kreuzberg II
18:00 wA VL VfV Spandau

Auswärtsspiele

Sa.,12.03.16 16:00 mD I VL SG TMBW W.-Kabus-Str. 30/30a
17:00 Ü40 II Eiche Köpenick Aßmannstr. 11
20:15 3. Fr BL SG OSF IV Geisbergstr. 3-4
So.,13.03.16 10:00 mC I VL VfV  Spandau Falkenseer Damm 20
12:00 AH LL Turnsport 11 Afrikanische Str. 123-125
14:00 2. Fr BL SG TMBW II W.-Kabus-Str. 30/30a
15:30 mC II LL SV Pfefferwerk Hansastr. 190
15:45 1. Fr SL SG Narva II Palisadenstr. 76-78
16:30 mB II VL Hermsd./Waidm.lust Frohnauer Str. 74

 

Spielankündigungen 25.09.2015-27.09.2015

Ein vollgestopftes Heimspielwochenende steht uns bevor mit einem absoluten Kracher: Die männliche C-Jugend trifft auf die Jungfüchse. In den letzten Jahren waren dies immer hart umkämpfte Spiele.

Heimspiele
Fr.,25.09.15 20:15 AH LL CHC P.-Huchel-Str. 24:16
Sa.,26.09.15 15:30 wB LL SV Pfefferwerk
17:00 WA VL Pro Sport 24
So.,27.09.15 09:30 mD I LL TSV Rudow Luckenwalder Str.
09:45 mC II LL Z 88 P.-Huchel-Str.
11:00 mB II VL SG Narva II Luckenwalder Str.
11:30 mD II SL TSV Rudow II P.-Huchel-Str.
13:00 mA VL TSV Rudow II P.-Huchel-Str.
13:00 AH Ü40 II Ajax/Altglienicke II Luckenwalder Str.
14:45 AH Ü40 SG FES Luckenwalder Str.
15:00 mC VL Füchse Berlin P-Huchel-Str.
16:45 3. Fr. BL HSG Neukölln V Luckenwalder Str.
16:45 Männer SL Turnsport 11 II P.-Huchel-Str.
Auswärtsspiele
Sa.,26.09.15 14:00 mB I OSL HC Empor Rostock TH Kopenhagener Str.
15:00 wC LL FSV 1912 Aßmannstr. 11
19:00 2. Fr. BL VfV Spandau III Falkenseer Damm 20
So.,27.09.15 14:45 1. Fr. SL BSV 92 Prinzregentenstr. 36