Heimspiele
mB II LL PSV 27:27
wD SL BTSC III 4:26
wB LL TuS Neukölln 25:16
wA VL TuS Hellerdorf 21:30
1. Mä SL SSG Humboldt 29:23
Auswärtsspiele
mC VL CHC 13:43
AH LL Ajax/Altglienicke 20:30
3. Fr. BL TuS Hellerdorf II 16:11
2. Fr. BL SV BVB 49 II 17:18
1. Fr. SL Vgg. Adler 12 17:22
2. Mä KL Pfeffersport III 19:23 

Im ersten Spiel trat die männliche D-Jugend gegen den Tabellennachbar SG TMBW an.
Nach der schlechten Leistung am letzten Wochenende zeigten die Jungen heute, dass sie
durchaus in der Lage sind, um die Medaillenplätze in der Rückrunde mitspielen zu können.
Deutlich gewann die mJD I 30:18.  🙂
Im anschließenden Spiel der männlichen A-Jugend gegen KSV Ajax-Neptun setzen sich unsere Jungen
ungefährdet mit 48:31 durch. 🙂
Nach dem Pokalaus der männlichen B-Jugend am vergangenen Donnerstag erwartete heute mit VfL Potsdam ein noch stärkerer Gegner auf die Jungen.
Mit einer absolut kämpferisch starken Leistung 
konnten die Potsdamer nur mit einem 5-Tore-Vorsprung gewinnen. Endstand 35:40. (Y)
Heute wurde aber auch bewiesen, dass Trainer auch nur Menschen sind. Aufgrund der 48-h-Regel konnten einige Spieler deshalb nicht am B-Jugendspiel teilnehmen,da sie vorher bei der mJA ausgeholfen
hatten. Sorry, Jungs!

Bereits am Donnerstag, 1. Dezember 2016, 
findet das Viertelfinale der männlichen B-Jugend gegen
SG OSF statt.

Anpfiff ist um 19:00 Uhr in der Sporthalle
P.-Huchel-Str.
Wer Zeit hat, sollte die Jungen unbedingt anfeuern.

Heimspiele
Sa.,26.11.16 14:00 mD I VL Füchse Berlin P.-Huchel-Str. 25:32
15:30 mC I VL VfL Tegel 32:28
17:00 mC II LL Polizei SV 4:46
18:30 2. Mä KL HF BW Spandau II 32:21
So.,27.11.16 10:00 mD II SL Z 88 18:23
11:30 2. Fr BL SCC II 18:19
13:15 1. Fr SL Pro Sport 24 IV 26:20
15:00 wA VL TSV Rudow 20:21
16:45 wD BL SG NARVA II 3:21
18:15 wB LL HC Pankow Absage durch Gast
Auswärtsspiele
Sa.,26.11.16 18:00 mB II LL SG OSF II Geisbergstr. 3-4 22:41
19:00 1. Mä SL VfL Lichtenrade II Zescher Str. 20-24 24:24
So.,27.11.16 12:00 mB I OL HSV Wildau Jahnstr. 30 31:29
13:00 4. Fr KL HC Pankow III Achillesstr. 31 21:15
15:00 mA VL SCC Halemweg 24 29:25
15:15 3. Fr BL VfV Spandau III Falkenseer Damm 20 17:10
16:30 wC VL Berliner TSC P.-Heyse-Str. 25 33:17
Heimspiele
Sa.,26.11.16 14:00 mD I VL Füchse Berlin P.-Huchel-Str.
15:30 mC I VL VfL Tegel
17:00 mC II LL Polizei SV
18:30 2. Mä KL HF BW Spandau II
So.,27.11.16 10:00 mD II SL Z 88
11:30 2. Fr BL SCC II
13:15 1. Fr SL Pro Sport 24 IV
15:00 wA VL TSV Rudow
16:45 wD BL SG NARVA II
18:15 wB LL HC Pankow Absage durch Gast
Auswärtsspiele
Sa.,26.11.16 18:00 mB II LL SG OSF II Geisbergstr. 3-4
19:00 1. Mä SL VfL Lichtenrade II Zescher Str. 20-24
So.,27.11.16 12:00 mB I OL HSV Wildau Jahnstr. 30
13:00 4. Fr KL HC Pankow III Achillesstr. 31
15:00 mA VL SCC Halemweg 24
15:15 3. Fr BL VfV Spandau III Falkenseer Damm 20
16:30 wC VL Berliner TSC P.-Heyse-Str. 25

Ergebnisse vom 19.11.2016: Luft nach oben

Heimspiele am 19.11.2016:
Weibliche C-Jugend gegen Hermsdorf/Waidm.lust 24:24-Unentschieden
Männliche A-Jugend gegen SG OSF 30:31-Niederlage
Männliche B-Jugend gegen SG NARVA  31:25-Sieg
Auswärtsspiele
Männliche C-Jugend II gegen TSV Rudow 32:23-Niederlage
Männliche C-Jugend gegen Füchse Berlin 34:20-Niederlage
Weibliche B-Jugend gegen Füchse Berlin Rein.d. 43:21-Niederlage
Alte Herren gegen SG FES
Weibliche E-Jugend beendet ihren Spieltag mit 2 Siegen einem
Unentschieden und einer Niederlage.

Viele spannende Spiele stehen sowohl in der Heimhalle
als auch auswärts an, unter anderem das Spitzenspiel in der Verbandsliga
der männlichen C-Jugend Füchse gegen AC/Eintracht Berlin.

Heimspiele
Sa.,19.11.16 14:00 wC VL  Hermsd./Waidm.lust P.-Huchel-Str.
15:30 mA VL SG OSF
17:30 mB VL SG NARVA
So.,20.11.16 10:00 mB II LL Z 88 Luckenwalder Str.
11:45 AH Ü40II SV Buckow
13:45 3. Fr. BL SG FES II
15:45 4. Fr. KL HG KaL
Auswärtsspiele
Sa.,19.11.16 15:00 mC II LL TSV Rudow Neuhofer Str. 41
15:00 AH LL SG FES Glambecker Ring 90
15:30 mC VL Füchse Berlin F.-Lesch-Str.
16:00 wB LL Füchse Berl. /Reind. II Frohnauer Str. 74
So.,20.11.16 09:30 mD VL VfL Lichtenrade Zescher Str. 20-24
10:15 AH Ü40 SG Rotation PB P.-Heyse-Str. 26
12:00 wD  SL Pro Sport 24 II Neue Roßstr. 5
12:30 mD II SL TuS Neukölln II Hannemannstr. 68
14:30 2. Mä KL SG GM/BTSV  II Wullenweberstr. 15
16:30 1. Fr. SL SG GM/BTSV Wullenweberstr. 15
17:00 2. Fr. BL KSV Ajax-Neptun II Rudower Str. 7
18:00 wA VL Pro Sport 24 Neue Roßstr. 5

 

Heimspiele
Sa.,12.11.16 mJC II LL  Pfeffersport 16:28
mJC I VL SG OSF 37:27
wJB LL TSV Marienfelde 26:18
So.,13.11.16 2. Fr P HSG Neukölln 11:36
1. Fr P SG OSF 18:51
Auswärtsspiele
So.,13.11.16 mJD I VL SG Rotation PB 13:29
mJD II SL PSV 35:21
wJD SL SV Buckow 10:6
mJB II LL SG NARVA II 26:38



Die weibliche E-Jugend hatte heute wieder Staffeltag und
war bis auf ein Spiel sehr erfolgreich.
Weiterhin griffen heute auch unsere 3 Mini-Mannschaften

aktiv ins Spielgeschehen ein.

 

Heimspiele

Sa.,12.11.16

14:00

mJC II

LL

Pfeffersport

P.-Huchel-Str.

15:45

mJC I

VL

SG OSF

17:30

wB

LL

TSV Marienfelde

So.,13.11.16

11:30

2. Fr

Pokal

HSG Neukölln

Luckenwalder Str.

13:30

1. Fr

Pokal

SG OSF

Auswärtsspiele

So.,13.11.16

10:00

mJD I

VL

Rotation PB

P.-Heyse-Str. 26

11:30

mJD II

SL

PSV

F.-Lesch-Str.

11:30

wD

SL

SV Buckow

Wildhüterweg 5

15:45

mB II

LL

SG NARVA II

Palisadenstr. 76-78

Sonntag, 06.11.2016
Weibliche D-Jugend gegen VfL Tegel -Pokal 2:45-Auswärtsniederlage
Männliche C-Jugend gegen Pfeffersport-Pokal 9:67-Auswärtssieg
2. Frauen gegen gegen VfL Tegel II 29:20-Heimsieg
1. Frauen gegen SG NARVA III 23:19-Heimsieg
1. Männer gegen PSV II 28:28-Unentschieden
Weibliche B-Jugend gegen TSV Rudow 24:18-Auswärtsniederlage
Weibliche C-Jugend gegen SG TMBW -Pokal 5:24-Auswärtssieg
4. Frauen gegen VSG Altglienicke II 8:19-Auswärtssieg
3. Frauen gegen VfL Lichtenrade 21:13-Auswärtsniederlage
AH Ü40 gegen TSV Rudow 30:17-Auswärtsniederlage
Männliche B-Jugend gegen SCC-Pokal 34:21-Heimsieg
20161106_183630

Das Neueste

mJB=Pokalsieger 2015/2016

Dezember 2016
M D M D F S S
« Nov    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031